Состав бетона

Современный бетон существует не более двухсот нет, но тем не менее, есть составы этого вещества, которым пользовались еще около 6 тысяч лет назад, а значит, он является одним из самых древних и самых востребованных во все времена строительных материалов. Его веками использовали во времена Римской Империи, строения и дороги которой благополучно дожили до нашего времени благодаря фантастическим как для того времени строительным технологиям.

И сейчас на kbz.su можно найти множество марок бетона, которые разительно отличаются друг от друга и дают возможность ставить здания, которые останутся на века. Например, бетоны на основе силикатов, которые и сегодня чрезвычайно популярны, имеют в качестве вещества для связывания ту же самую известь, которую имели в себе бетоны времен Великого Рима.

Для того, чтобы бетон оказался действительно долговечным, надежным и предельно прочным, необходимы качественные составы бетона, которые готовятся согласно ГОСТу. Бетон в павловской слободе всегда готовиться по правилам наиболее качественных составов и наполнителей из разных фракций.

Тут всегда выдерживают обязательное требование к составляющим бетона: в ход должна идти только чистая полностью пресная вода, а любой наполнитель, будь-то песок, разные фракции гравия и что-угодно другое, должен быть свободен от загрязнения, потому что частицы любой грязи крайне негативно оказывают влияние на то, насколько прочным окажется конечный продукт.

Разные типы бетона имеют различные консистенции: жесткие бетоны похожи на увлажненную землю и ему нужно усиленное уплотнение; пластичные типы, которые и густые, и более подвижные, требуют меньшей степени уплотнения; а литые бетоны производятся без уплотнителей, они подвижны и целиком заполняют форму просто самотеком.

Главное соотношение в бетоне – между цементом и водой. И приоритетом тут может быть только прочность бетона. Вода имеет в смеси две главные функции: вступить в реакцию с частицами цемента, что должно привести к схватыванию и дальнейшему отвердению бетона, а также она выполняет смазочную роль для всех его компонентов.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.