Сфера применения геосетки

Геосетка – один из относительно современных материалов, без которого невозможно себе представить дорожное строительство. Из самого его названия становится понятно, что он имеет сетчатую структуру. Представляет собой геосетка – материал, выполненный из полимерных нитей, покрытый специальным защитным слоем, чтобы выдерживать большие нагрузки. Выпускается сетка в виде рулонов. Так она компактнее, и ее легко перевозить, переносить.

Использоваться материал может быть один раз по время строительства дороги, т. е. уложен один ее слой, либо, если это сложный участок, требующий большой надежности, велика вероятность, что рабочие использовали геосетку для создания нескольких слоев. Для чего она используется? Основная функция – армирование. Она позволяет удержать зернистую подложку из гравия, керамзита, щебня и других материалов, с которых и начинается строительство дороги. Также, ее помогут постелить непосредственно, перед тем как залить сам асфальт. В этом случае геосетка будет также выполнять предохранительную роль, препятствуя разрушению дорожного покрытия, образованию трещин и не только.

Помимо дорожного строительства, данный материал, еще может быть использован при строительстве, например, городских парковых аллей, садовых дорожек, при заливке бетонных полов в производственных объектах, подземных парковках и не только. И во всех вышеперечисленных случаях, она также используется как армирующий материал. С аналогичной целью его могут использовать при утеплении полов в жилых и нежилых помещениях, когда на черновой пол стелют специальный утеплительный пенопласт, а затем заливают новым слоем стяжки. Между утеплительным пенопластом и стяжкой укладывается геосетка. Причем, это может быть несколько слоев сразу, чтобы защитить пенопласт от механических нагрузок в будущем. Материал, недорогой, экологически безопасный, надежный и долговечный.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.