Счетчик трехфазный

Когда вы осуществляете снабжения дома или квартиры электричеством, то тут в первую очередь следует подумать о вводе. От правильного проведения всех мероприятий будет зависеть и срок службы электрической сети, безопасность в процессе ее эксплуатации. Для работы лучше всего приобрести счетчик Меркурий трехфазный.

От воздушных линий электропередач для подключения применяется изолированный самонесущий провод. Его срок службы составляет ориентировочно 30 лет. Но такой провод может быть использован только для прокладки на улице. Его ни в коем случае нельзя монтировать в помещении, так как он очень трудно отводит тепло. Кроме этого возможно использование кабеля в защитной оболочке, который подвешивается.

Но чтобы сохранить внешний вид дома на достойном уровне, то лучше всего осуществлять прокладку ввода под землей. Но это займет большее время, а также и средства. Тут будет использовано значительно больше самого кабеля, а в качестве оболочки для защиты кабеля необходимо будет приобрести полиэтиленовую трубу.

Проще всего организовать ввод в квартиру. Кабель прокладывается от электрического щита по стене, при этом защищается лишь коробом из пластика. Если вы собрались осуществить расположение узла учета в самой квартире, то самостоятельно у вас это сделать не получится. Дело в том, что проход кабеля через стены дома должны быть официально задокументированы.

А это могут сделать только специалисты организации. Но стоит помнить, что расположение счетчика будет в полной мере зависеть от вида дома (деревянный, кирпичный), квартиры, способов подключения. И именно от этого и стоит исходить при осуществлении ввода, а также выбирать конкретный вид материала и используемого оборудования.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.