Самостоятельный полив участка

OLYMPUS DIGITAL CAMERA Красивый сад около дома, а также и весь участок, создает привлекательность, но он требует постоянного ухода. И также не стоит забывать о том, что все это будет требовать постоянного полива, чтобы не было засушенных растений. Чтобы этого избежать стоит обустроить систему поливу, которая к тому же может быть еще и автоматической.
Для начала нужно начертить план сада со всеми обозначениями, а на него нанести расположения дождевателей. Главное – это отметить место водозабора. Далее нам необходимо определится с тем, какая будет система полива. Это могут быть выдвижные дождеватели, которые располагаются под землей.

Но радиус их действия очень велик, следовательно, стоит подумать о другом способе для узких участков, с высокими насаждениями. Это могут быть капельные линии. Она представляет собой трубу, на которой равномерно расположены отверстия, из которых и происходит полив всех растений на вашем участке.
Во время черчения схемы всего полива участка, нужно распределять все так, чтобы полит был полностью весь участок, а не только его часть. Если такие пробелы будут, то тогда вам придется самостоятельно осуществлять их полив. Немаловажным тут будет учесть и то, на какое количество дождевателей будет способен работать водозабор и будет ли достаточно одного водозабора. Следовательно, пропускная способность водозабора не должна быть больше тех показателей, которые необходимы для полива всего участка.
Чтобы осуществить автоматический полив участка, следует прикупить и необходимое оборудование. Их установка на столько проста, что вам не потребуется для этого специалисты, которые к тому же будут требовать и денег за работу.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.