Самостоятельное выравнивание потолка. Рекомендации бывалых мастеров

Анализируем поверхность

Перед проведением работ нужно проанализировать характеристики поверхности. Во-первых, проводим текущую оценку состояния потолка, и отмечаем какие мероприятия нужно провести, чтобы добиться желаемого результата. Не стоит забывать, что после выравнивания потолка, нужно обязательно установить окна на даче, в квартире или доме. Ведь идеальные окна, дополнительно подчеркнут идеальность интерьера. Если вы решили установить окна на даче или в вашем жилище, важным нюансом является подборка формы окна, которая должна плавно вписываться в дизайн комнат.

При помощи водного уровня и помощника желательно начать отбивать горизонталь, для точности информации.

По уровню производим карандашом отметки по углам комнаты. При большом размере комнаты, нужно поставить маячки и на пролетах стен. Теперь нужно соединить образованные точки малярным шнуром. Так как от результата отбивки горизонтали зависит, будет ли потолок качественным, проверяем сделанную работу. К проведению последующих работ нужно приступать после сверки разных точек горизонтали.

Для проведения работ нужно учитывать также следующую информацию:
• Какого вида основание;
• Отклонено ли основание от горизонтали;
• Разновидность потолка (цельномонолитный, из пластика, натяжной или потолок из гипсокартона и т.д.).

Популярность натяжных потолков на сегодня возрастает, по причине их незначительной стоимость и время необходимого для установки. Наиболее доступной ценой, могут похвастаться натяжные потолки в Мытищах.

Так как главное требование к потолку – ровность поверхности, нужно выполнить следующие виды работ:

Подготовить поверхность, что включает: размывание побелки, расшивку швов и грунтовку. Далее устанавливаем маяки и проводим штукатурные работы. После чего, приходит очередь подготовительных, шпаклевочных и в завершении, шлифовальных работ.

Чтобы произвести размывку необходимо наличие воды, кальцинированной соды, масловицы и шпателя. Разводим четыре ложки соды в десяти литрах воды и пропитываем небольшие участки. После того как побелка разбухла счищаем её шпателем.

После очистки потолка от побелки, производил заделывание очищенных швов строительным клеем.

Для увеличения адгезии потолочного полотна, его необходимо загрунтовать. Для использования в этих целях применяется церезитовая грунтовка. Запомните, что грунтовка должна обязательно впитаться. Проводить её напыление не рекомендуется.
Далее нужно уложить маячный профиль. Он укладывается по линиями отбитым с использованием малярной нити и рулетки.

После того как маяки подсохли, проводим штукатурные работы.

Наиболее оптимальным вариантом для данных работ является гипсово-штукатурная смесь.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.