Самостоятельное перенесение проема для двери

В некоторых случаях может возникнуть глобальная необходимость переноса дверного проема в перегородке между комнат. Зачастую данный процесс, подразумевает осуществление изменений дизайна или интерьера внутри помещения.

Первоочередной момент, который должен быть упомянут, это то, что перед приобретением межкомнатной двери, нужно знать точные параметры уже сделанного нового дверного проема. Данный порядок должен соблюдаться, так как размеры созданного дверного проема, могут по ряду рабочих причин, кардинально не соответствовать размерам уже имеющейся двери, как результат, вам нужно будет выполнять ряд дополнительных ремонтных работ, чтобы подогнать проем двери под параметры самой конструкции устанавливаемого изделия.

Если подобное правило вами заблаговременно не было учтено, то все работы, которые будут выполняться впоследствии, должны быть продуманы до всех мелочей, с детальнейшим измерением всех данных.

Для создания нового дверного проема не обойтись без определенного ряда инструментов:

  • Угловой шлифовальной машинки;
  • Диска для нее, предназначенного для работ с каменной поверхностью;
  • Уровня;
  • Карандашного маркера;
  • Рулетки;
  • Молотка, зубила и отвертки.

Приобретение качественных строительных материалов и комплектующих, возможно только в Технопрофи, где вы подберете все от гвоздей до дверей, а также ряд необходимых в любом ремонте инструментов.

При начальном рабочем этапе, необходимо обесточить проводку, для ее удаления с места проведения работ, вместе с розетками и выключателями.

После выполнения данного пункта, нужно нанести контур будущего дверного проема, пользуясь при этом уровнем, метром и отвесом. Контурный рисунок должен наноситься с обеих сторон.

Когда контур нанесен, с использованием болгарки производим выпиливание заданного участка стены. Такое выпиливание поочередно производится также с двух сторон.

Наиболее важно! Поскольку участок стены, который выпиливается, имеет значительную массу, его в обязательном порядке нужно подпереть деревянными брусками по обе стороны. Основания брусков нужно обеспечить дополнительной жесткой фиксацией. Это можно сделать, используя уголки либо небольших размеров отрезки брусков, предварительно прикрепляемые как к поверхности стены, так и к полу.

Далее устанавливается перемычка. Она необходима для того, чтобы снять давление с дверного косяка. Нагрузка может возникнуть в результате давления кладки кирпича на верхнюю часть, что в дальнейшем может привести к возникновению повреждений изделий, или же к обрушениям фрагментов стены.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.