Самостоятельная установка гипсокартонного потолка. Как монтировать основание под комбинированный потолок

Проводим подготовку

Изначально, создаем планировку помещения, и тщательно изучаем наш проект. В чертежи нужно обязательно включить расположения электроточек, места где граничат материалы и уровневые точки.

Данный этап предполагает окончательное определение технологии и продумывание всех мелочей. Наш конкретный случай, предполагает следующие характерные особенности потолка:

  • Внутренняя прямоугольная ниша по потолочной площади. Ниши в итоге естественно не будет, так как она потребуется, чтобы смонтировать натяжной потолок и осветительные приборы на нем.
  • Крайние части потолка в двух сторонах помещения имеют наклон, образованный стропильными элементами кровли. Их тоже нужно покрыть гипсокартонными листами. Естественно при укладке гипсокартона нам потребуется профиль, который рекомендуется приобретать в КВС – центр профиль для гипсокартона, предлагающего обширный выбор изделий и гарантирующего его качество.
  •  Освещение в многих точках и прокладывание кабеля электрического питания на поверхности из дерева.
  • Нишевый гардинный борт.

 

В каком порядке проводятся работы

Этап «нулевого цикла» подразумевает проведения работ по кабельной и проводной прокладке исходя из проекта. Так как наша основа выполнена из дерева, то ее укладывают внутрь гофры. Очень важно чтобы гофровый обрыв был изолирован с соответствующей герметичностью с помощью изоленты. Если произойдет перегрев провода, воспламенения не будет, так как доступ кислорода отсутствует.

Во-первых, создаем нишевую границу, от которой можно отмерить размерные данные, как центр, так и в наружную сторону, при соблюдении симметрии. С этой целью укрепляем исходя из разметок и с учетом толщины листа UD-профиль. Далее проводим полосное нарезание из гкл ширины 120 миллиметров с проведением расшивки по краю. Далее нужно провести накручивание полос на UD-профиль.

Там где расположен гардинный борт, проводим укрепление указанного профиля вдоль его границы изнутри. Далее проводим накручивание профиля по низшему краю гкл-полосы. Это необходимо для придания контурной жесткости и даст возможность раскрепления его с каждой из стен.

В горизонтальном периметре стен проводим монтирование профиля аналогично полочного уровня  профиля-СD.

 

 

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.