Садовая дорожка своими руками

Создать красивейшую дорожку, которую будет дополнять живая зеленая природа — очень сложно. Сложность заключается в том, что у человека должна быть креативность, умение соединять необычное с прекрасным, чувство стиля и гармонии сочетаний. Все это переплетается друг с другом и создается красивейшая картина.

Дорожка — важнейший элемент ландшафтного дизайна

Наверняка у каждого второго человека на этой планете есть домик за городом, на котором он любит отдыхать и собираться всей семьей. Но прежде, чем это делать, необходимо создать этот дом и всевозможные к нему украшения. Сегодня мы поговорим о дорожке. Дорожка — это дорога. Дорога, по которой будут ходить все, от утра до ночи, каждый день, шаг за шагом. Кроме этого, если внутри дома хозяин выбирает стиль и дизайн, обои, цвета, стили, то дорожка — это сочетание вкуса и живой природы. Природа открывает перед человеком безграничное пространство для фантазии и творческих воплощений. Нужно лишь открыться и начинать создавать.

Природа только в помощь человеку!

Природа готова всегда помогать человеку. Так и случается. Без прекрасных ландшафтов и природных живых интерьеров мы не видим всей общей картины. Без природы не будет загородных домиков с зеленью у подножья, парков, улиц и прочего. Для сада, а если быть в точности, для дорожки аксессуарами в помощь служит различная зелень, растения, кустики, которые меняются в зависимости от времени года. Сама же дорожка служит отличным дополнением к саду, который присоединяется к загородному дому.

Такие дорожки должны выполнять свою функцию — они подчеркивают все необходимые акценты и краски, превращают внутренние дворики на произведения искусства, которые были созданы автором вместе с природой. В качестве материалов для дорожки используются самые разные виды. Очень часто используется клинкерная плитка. Но помните, что благодаря разнообразию можно достичь уникальных сочетаний.

Кроме, как для дорог, так дорожки служат отделениями для разделения различных зон сада. То есть, ступив на дорожку, вы можете прийти в самые разные уголки сада, к дому, к озеру и т.д. Дорожки якобы дополняют композицию, представая перед нами в образах дорожек, тропинок и тротуаров.

Единственный минус, который можете вы встретить при хранении дорожек — это её недолговечность. К сожалению, из-за большой нагрузки на основу материал портиться довольно-таки быстро и подлежит реставрации. Но с другой стороны, постоянство тоже не очень хорошо. При реставрации дорожек вы сможете изменить не только саму дорожку, но и стилистику и дизайн вашего сада.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.