С чего начать ремонт коттеджа

Ремонт коттеджей «под ключ» востребован, как при покупке новой недвижимости, так и при обновлении частного дома через несколько лет.

Каждый, кто планирует ремонт в  загородном доме, сталкивается с вопросом:  «С чего следует начать?» Во-первых, составьте план, в котором вся работа будет расписана поэтапно. Продумайте все до мелочей. Определитесь, вам нужен капитальный или косметический ремонт.

О чем необходимо позаботиться перед проведением ремонтых работ в частном доме

Основополагающий этап — создание дизайн-проекта. Хорошо, если в  создании проекта будут участвовать профессиональные дизайнеры интерьера. Если нет, то постарайтесь сами найти максимум информации о том, что нужно сделать в вашем доме.

При предварительном проектировании учитывайте планировку и масштабы помещения,  его возможности. Определите  общую стилистику и цветовую гамму интерьера. Продумайте перечень материалов,  которые будут использоваться при ремонте. Сейчас многие компании по ремонту коттеджей бесплатно рассчитывают количество материала, необходимого для ремонта. А значит, и здесь вы можете сэкономить свое время и деньги.

После составления дизайн-проекта, плана работы и расчета стоимости можно приступить непосредственно к ремонту коттеджа.

Что нужно сделать перед ремонтом коттеджа

Уберите из помещения все ненужные предметы, они будут мешать выполнению ремонтных работ. Если будет производиться смена напольных покрытий, то вам необходимо вынести всю мебель из комнаты. Если же в ваших планах всего лишь косметический ремонт, вам следует накрыть мебель и стеклянные поверхности (зеркала и окна) защитной пленкой.

Демонтаж окон оставляет после себя достаточно много мусора, поэтому лучше осуществлять замену стеклопакетов одновременно с проведением ремонтных работ. Выберите для этого летний период времени. На улице станет тепло, и  перепад температур не будет так сильно чувствоваться.

Если речь идет о преображении всего коттеджа, то можно нанять бригаду специалистов, которые за пару месяцев приведут ваш дом в идеальный порядок. Здесь экономия «на лицо»: время, нервы, деньги – все при вас. Вы ведь не думаете, что знаете, на каком материале стоит сэкономить, а какой выбрать подороже да понадежнее лучше мастеров с 10-летним стажем?! Ну если только вы сам строитель или мастер по ремонту коттеджей 🙂 Узнайте больше о том, как мы проводим ремонт коттеджей, перейдя по этой ссылке.

А вот если вы хотите отремонтировать только одну комнату, то тут придется справляться своими силами, или искать частного мастера в помощь. В настоящее время мало кто из крупных ремонтных организаций поедет за город, чтобы отремонтировать всего 1 комнату.

Ремонт коттеджей или их строительство – сложная задача, требующая обдуманного подхода. Обратитесь в несколько строительно-ремонтных организаций за советом и предварительным расчетом, прежде, чем начать что-то делать.

Статья подготовлена по материалам сайта mastera-remonta.by

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.