Русские печи – конструкции печей с лежанкой

Русские печи с лежанкой используются не только в качестве отопительного устройства помещения. Лежанка может использоваться как для сна и отдыха, так и для сушки вещей, овощей и других предметов. В данном, конкретном случае лежанку можно нагревать отдельно от КПД, стена КПД, кстати тоже. То есть в разные моменты можно нагревать нужную часть печи, обе регулируются с помощью задвижек. В печи есть отделение для дров, в которые можно заготовить сухие, готовые к топке поленья, что позволяет сохранять порядок и не может не понравиться хозяевам. Снаружи печь отделана плиткой, которая способна выдерживать высокую температуру, можно поштукатурить. Возможно и изменение конструкции лежака или вообще его отделение от печи, для самостоятельного существования. Все особенности можно обсудить при встрече с желающими, иметь их у себя.

Отопительно-варочная печь, поштукатуренная, назначений для использования такой печи может быть превеликое множество. Они могут быть использованы для отопления дома, для оздоровления (на лежаке), так и для приготовления кулинарных шедевров, как на плите, так и в духовке. В печи можно приготовить абсолютно любые блюда. Можно тушить и жарить, выпекать и запекать, поскольку еда, приготовленная в такой печи, обязательно повлияет на вкус продуктов. А лежанку можно использовать как в качестве сушку для белья, овощей и фруктов так и в своё удовольствие. С помощью лежака можно делать ингаляции и воспользоваться аромо терапией. Например, положить выбранные растения на лежак, сверху насыпать вымытый песок, ну и естественно растопить печь.  Растениями понятно, а вот тёплый песок лечит заболевания опорно-двигательного аппарата и простуду.

На первом этаже находится отопительно-варочная печь и камин, КПД стена, а за ней лежанка. Хорошее, удобное расположение, всё находится не далеко друг от друга. Можно приготовить  еду, растопить камин и полюбоваться огнём и отдохнуть на лежанке. Так же удачно расположение печи, поскольку она находится в углу, то экономит место. Лежанка достаточно вместительна, хотя и выглядит маленькой, находится в укромном месте и не бросается в глаза. На втором этаже есть камин, и комната тоже будет достаточно уютной и не менее тёплой.

Перед постройкой печи, нужно чтобы специалист приехал к вам. Осмотрев помещение, он подскажет, где лучше сложить печь, посмотрит какой размер вам подойдёт, расскажет, какой нужен для этого пол. Чтобы печь прослужила вам долго и не доставляла хлопот, соблюдайте правила эксплуатации, а мы со своей стороны сделаем всё возможное, для того чтобы наша работа вас не подвела.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.