Ремонт в ванной. Выбираем полотенцесушитель

Затеяв ремонт в ванной комнате, мы непременно начинаем менять устаревшее оборудование, в том числе и полотенцесушители. Среди этих устройств есть разные: электрические, водяные, комбинированные. Поэтому для начала стоит выяснить, что каждый из видов собой представляет, какими преимуществами и недостатками характеризуется. Стоит отметить, что куда бы вы не устанавливали полотенцесушитель, в квартиру многоэтажки или в частный дом, свое внимание при выборе устройства стоит остановить на экземплярах, которые изготовили Италия, Германия.

Итак, перейдем к характеристики основных видов полотенцесушителей. Водяные устройства — это в большинстве случаев стандартный реквизит ванной комнаты, представляющий собой согнутую трубу, по которой проходит горячая труба. Понятно, что такое устройство может использоваться только при наличии горячего водоснабжения.

Хорошей альтернативой водяным моделям считаются электрические полотенцесушители, для обеспечения работы которых понадобится только электроэнергия. Именно поэтому такие модели часто устанавливаются не только в ванных комнатах, но и на кухнях, в гостиных, предавая тем самым уникальность и изюминку в дизайне интерьера любого помещения.

Комбинированные полотенцесушители могут работать как в электрическом, так и в водяном режиме. В их структуре присутствуют характеристики обоих видов устройств. Уникальное решение для у кого нет других вариантов для выбора установки.

Как правило, полотенцесушитель выполняет несколько функций: прежде всего, он используется для сушки влажных полотенец. Кроме того, он используется как обогреватель определенной площади, обеспечивая приятный микроклимат. А еще — предотвращает образование конденсата на зеркалах и других поверхностях в ванной комнате.

Производители изготавливают полотенцесушители из разных металлов: нержавеющей стали, черной стали, а также из цветных металлов, таких как алюминий или, например, медь. Качество металла, из которого изготовлено устройство, влияет не только на стоимость полотенцесушителя, но и на срок его эксплуатации.

Выбрав подходящий полотенцесушитель, вы обеспечите комфорт и удобство в вашей квартире или доме. Поэтому не покупайте первый попавшейся экземпляр, а хорошенько взвесьте все «за» и «против».

Источник: Dushlux — интернет-магазин европейской сантехники

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.