Ремонт в коммунальной квартире – туалет и ванная

В ремонте не забывают о ремонте ванной комнаты и туалета. Положительно будет экномитб время, если планировка туалета и ванной – совмещены на одной площади. Первым делом, стоить сказать, что канализацию будет проще менять.

Начинается ремонт ванная туалет в коммуналке с замены стояка. Как правило, в коммунальных квартирах очень редко выполняют ремонт канализации. Поэтому часто слышно запах сырости, прелости. Трубы меняют сантехники. Самостоятельно, возможно, выполнить замену, но потратится много сил. Работа, как говорится, не для ленивых людей. Во-первых, канализацию нужно прочистить. Во-вторых, подсчитать правильные размеры труб. В-третьих, подобрать необходимые фитинги для скрепления. В результате нужно напрягать мозг, а нехватка опыта приведёт к некачественной замене.

Итак, после замены канализации, приступаем к облицовке стен и пола. Богатый ассортимент материалов, затруднят с выбором. На стены предпочитают выбирать керамическую плитку. С одной стороны материал выдерживает повышенную влагу и носит качественные характеристики. С другой стороны, можно выбрать более дешёвый способ декорирования стен. Допустим, на рынке создан огромный выбор красок разного типа. С помощью красок, можно выполнить художественную роспись. Если дело касается покраски, то необязательно, что речь идёт о простом стиле. Главное, желание сделать красивый дизайн.

Завершающий этап будет в установлении туалета и ванны. Сантехника покупается в зависимости от бюджета на покупку. Современный выбор заставит задуматься. Каждый вид, например, акриловая ванна, душ с массажем, сауна – подходят для ванной комнаты. Не забывайте о надёжности сантехники. Ведь, стоимость моделей ванны и туалета очень высока. Приходиться иногда экономить на самом необходимом. Так, что заранее готовьтесь к ответственному делу — ремонт ванная туалет в коммуналке.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.