Ремонт стиральной машины самостоятельно

В наше время поломка стиральной машины довольно распространённая проблема поскольку причиной тому является множество факторов – это может быть жёсткость воды, отсутствие при стирке специальных средств, которые смягчают воду и прочие.

Но не всегда стоит вызывать мастера и платить кучу денег за то чтобы он устранил лёгкую поломку, которая могла бы быть устранена самостоятельно.

Если машинка перестала работать вообще, то стоит изучить информацию более подробно, ссылка тут. Если же машинка работает, но как-то не так-то в первую очередь стоит прочистить фильтр сборник. Если же машинка все же перестала работать, то первым делом стоит слить воду, для этого понадобится отвёртка которой нужно будет открутить винт, препятствующий снятию сливного шланга.

После того как шланг снят стоит приступить к демонтажу патрубков насоса, для этого также необходимо будет воспользоваться отвёрткой. После снятия патрубков необходимо снять электропровода, подведённые к насосу. После их отсоединения можно откручивать насос и приступать к осмотру всех работающих и неработающих частей.

После того как насос перебран можно проводить процедуру обратной сборки предварительно осмотрев крыльчатку и плотно разместив её там, где она должна быть.

 

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.