Ремонт на кухне: секрет успеха

Для любой семьи кухня играет очень важную роль, потому что именно в этой комнате мы чаще всего собираемся всем составом. Здесь мы готовим для любимых и родных, вкладывая свою душу и любовь в кулинарный процесс, чтобы его результаты были превосходными. В связи с этим к ремонту этого помещения стоит подходить с особой осторожностью, чтобы создать необходимое для кухни ощущение уюта, тепла и душевности.

Вкладывайте душу

Говорят, что готовить надо исключительно с положительными эмоциями, потому что в обратном случае, и это доказано практикой, блюдо не удастся. Тот же самый прицнип относится и к обновлению интерьера – только представьте, сколько приятных моментов, встреч и посиделок ждут вас на вашей кухне впереди! Для того, чтобы не испортить эти впечатления, необходимо применить весь свой талант и приложить частичку души, чтобы в результате получить симпатичное и функциональное помещение.

Колористическое решение

Также как и в одежде человека, в отделке любого помещения важную роль играют не только качественные материалы, но и их колористика. Определяться с цветовым решением вашего будущего интерьера стоит обдуманно, потому что очень распространены ошибки именно в данном вопросе. Чтобы избежать этого, учитывайте размер помещения, стилистику будущего интерьера, наличие и интенсивность естественного освещения, текстуру материалов, акценты и т.д.

Акценты

Современная теория дизайна базируется на том, что в любом интерьере должны быть акценты, причем под последними можно подразумевать что угодно – главное, чтобы оно бросалось в глаза. Это может быть и картина с ярким принтом, и красочное панно, которое выложено плиткой, и прочие аксессуары, в особенности текстиль (шторы, скатерть). Лаконично и без излишков оформленный интерьер сам по себе является акцентом, потому что в этом случае в глаза бросается стиль и вкус хозяина квартиры.

Современная сантехника

На кухне существует, так называемый, рабочий треугольник, который включает в себя плитку, мойку и холодильник. Тем не менее, доказано, что львиную долю времени в этой комнате мы проводим именно около раковины. В связи с этим ее качеству, практичности и функциональности стоит уделить особое внимание. Так, советую заглянуть в этот интернет-магазин Santehnika-Online.ru, потому что в нем доступен широкий (почти 2 тысячи наименований) ассортимент моек: круглые и квадратные, стальные и каменные, встраиваемые и интегрируемые, с дополнительными чашами и крыльями и без них, и т.д.

Рабочий фартук

В каждой кухне есть так называемая рабочая зона – это пространство вокруг мойки, плиты и столешницы, где именно мы занимаемся готовкой. Из-за этого в этой области нередки капли воды, жира и пищи, которые могут испортить покрытие и стены. Чтобы предупредить это, здесь принято монтировать фартук, который легко моется и устойчив к пагубному воздействию еды и жира. Чаще всего его выполняют из керамической плитки – пожалуй, самого непривередливого материала в современных реалиях. Также нередки случаи установки ПВХ-фартуков из термостойкого пластика.

 

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.