Радиатор из алюминия, основные преимущества.

Общий вид

Образ жизни современного человека диктует свои правила во всех сферах. Особое внимание уделяется жилью, причем как в плане функциональности и удобства, так и оформлению, стилю, в том числе в отношении отопительных систем. В этом случае старинные чугунные батареи выглядят более чем скромно в сравнении с современными аналогами. Более легкие металлы в обновленном виде положительно выделяются на их фоне, например радиаторы из алюминия. При этом подобные элементы отопления не лишены и недостатков.

Плюсы

В первую очередь ознакомимся с преимуществами радиаторов из алюминия, основная часть которых связана с материалом. Металл в этом случае обладает замечательными характеристиками по теплоотдаче, быстро нагревая помещение, батареи этого вида не инерционны как чугунные. Благодаря этому свойству можно использовать контроллеры для поддержания температуры. Небольшой вес элементов позволяет легко проводить монтаж и демонтаж, что удобно, если используется, например настенный газовый котел. Эстетичный внешний вид и возможность выбора формы оправдывают себя при соблюдении современного стиля интерьера.

Минусы

Естественно, что радиаторы этого типа не лишены недостатков, причем они так же связаны со свойствами материала изготовления. Изначально нужно выделить слабую стойкость к повреждениям и коррозии, что на фоне низкого качества воды в нашей стране, может вывести систему из строя еще за гарантийный период. Производители борются с недугом вводя дополнительные покрытия изнутри, либо предлагая фильтры, но это плохо сказывается на стоимости. Стойкость к гидроударам у алюминиевых батарей посредственная, что осложняет их работу в многоквартирных домах. Кроме того стоит учесть, что алюминий остывает так же быстро, как и нагревается.

Выводы

В конечном счете радиаторы из алюминия можно выделить как хорошую систему для частных домов, где требуются отличные внешние данные. Стоимость батарей этого вида доступнее аналогов, хоть и вырастает при использовании дополнительной защиты.

Ознакомиться со списком проверенных производителей и дополнительной оснастки для систем можно в интернет-магазине «АрсеналТрейдинг».

По материалам: http://www.tdarsenal.ru/catalog/radiatory_otopleniya/

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.