Пять советов по работе со стеклоблоками

Чтобы избежать трескания стеклоблоков, необходимо их размещать таким образом, чтобы перегородки из них были расположены отдельно от прилегающих к ним стен, полов, а также потолков. Образовавшиеся в таком случае швы можно с легкостью заполнить, например силиконовым герметиком.
Сама перегородка из стеклоблоков должна крепиться, например, к полу и стенам, полу или потолку. То есть она должна быть зафиксирована к двум плоскостям. Если же она будет иметь большие размеры, то тогда необходимо использовать и три плоскости.

То раствор между стеклоблоками, который оказался лишним, лучше сразу же удалить губкой, иначе при высыхании он может нанести вред для стеклоблока.
Для соединения стеклоблоков между собой лучше всего использовать растворы мелкозернистые. Другие смеси могут поцарапать всю их поверхность. Расшивка швов должна выполняться таким образом, чтобы раствор не имел точек соприкосновения с лицевой поверхностью самого блока.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.