Производство тротуарной плитки

При производстве тротуарной плитки используются две технологии: вибропресовки и вибролитья. В первом используется твердая смесь, с содержанием небольшого объема воды в соотношении с цементом, второй характеризуется добавлением в смесь специальной добавки – пластификатора. Качество изделий, в обоих технологиях создания плитки, преимущественно совпадают. Как результат получаем бетонную низкопористую плитку. Однако все же стоит отметить, что вибролитьевой способ производства, благодаря пластификаторам, дает внедренную гарантию качества камня из бетона.

Плитка для тротуаров по Госту должна соответствовать 200-хстам цикличностям минимальной морозостойкости, прочности более тридцати мПа, устойчивостью к протиранию – до 0,7 грамм на см. кв., влагостойкостью до пяти процентов.

В производстве плитки применяется цементпортланд марки м500до, а также песок с фракцией не больше двух миллиметров, щебень – от пяти до десяти миллиметров. Если вы все-таки намерились укладывать у себя во дворе плитку, нужно заблаговременно подумать, где можно купить песок с доставкой, являющийся неотъемлемой частью в процессе укладки изделий.

Повышенная прочность бетонного состава плитки обеспечивается внедрением в состав пластификаторов. Окрас производится пигментами стойкими к воздействию ультрафиолета и атмосферных осадков.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.