Профиль для светодиодных лент

профиль для светодиодных лент -это материал, используемый для создания подсветки, а также разнообразных систем светодиодного освещения. Они изготавливаются из алюминия, что позволяет очень легко выполнить их обработку. Это дает возможность защитить ленты от любых физических воздействий, а также погодных условий, что позволяет использовать светодиодное освещение даже на улице.

Вместо защитного стекла в профиле можно использовать матовые рассеиватели. Очень перспективно также использование специальных оптических рассеивателей, представляющих собой систему линз с определенной диаграммой направленности. Несмотря на высокую цену, такие оптические системы уже активно используются в прожекторах и других светодиодных источниках направленного освещения.

Поверхность алюминиевого профиля защищена анодированием. Приятный матовый цвет «металлик» хорошо вписывается в любой интерьер и легко сочетается с любыми современными материалами, как искусственными, так и натуральными. Благодаря этому профиль может играть роль декоративного элемента, участвующего в общей композиции отделки.

Для облегчения монтажа, производители разработали несколько вариантов. Алюминиевые профили для светодиодов можно крепить на стену или потолок, утапливать в деревянную, пластиковую, бетонную или любую другую поверхности, монтировать в углу помещения или даже подвешивать на растяжках. В последнем варианте профиль играет роль корпуса линейного светодиодного светильника. Благодаря миниатюрности полупроводниковых источников света удается получить световые эффекты, невозможные при использовании других световых приборов. Профиль для светодиодных лент тоже имеет небольшие размеры, что определяет его очень невысокую и доступную цену. Профиль, предназначенный для потайного монтажа, имеет выступающие наружу ребра-зубья, устанавливается в нишу в натяг, самостоятельно там стопорится и позволяет обойтись без шурупов, винтов или других дополнительных крепежных элементов.

В профиле также может быть установлен и источник питания. Специально предназначенные для профиля драйверы питания имеют согласованные габариты и свободно помещаются во внутреннем пространстве профиля. Все виды алюминиевого профиля могут быть укомплектованы подходящими прямыми и угловыми переходниками, торцевыми заглушками, различными видами защитного стекла или рассеивателя.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.