Проекты домов с односкатной крышей

Дома с односкатной крышей – это выгодно, надежно, экономно и очень красиво. Сомневаетесь? Действительно ранее односкатные крыши было принято делать на хозяйственных и общественных помещениях, но только не в жилых домах. Преимущества двускатной крыши по отношению к односкатной состоят в лучшей теплоизоляции дома. Но это устаревшее мнение. В настоящий момент технологии строительства так развиваются, что можно утверждать, даже в северной части России можно смело строить дома с односкатной крышей – в доме всегда будет тепло и уютно.

В настоящий момент архитекторами предложены разнообразные проекты домов с односкатной крышей, чтобы удовлетворить вкусы даже взыскательных заказчиков. Не стоит думать, что дома несовременны или скучны. Множество интересных проектов, особенно придутся по вкусу дома в стиле хай-тек. Односкатная кровля делает интересными и необычными и внутренние помещения дома. Можно сказать с уверенностью, односкатные кровли очень популярны среди дизайнеров. Такой дом выглядит более современным и интересным с точки зрения дизайна.

Что нужно учесть при выборе проекта с односкатной крышей

Односкатная крыша должна быть правильно рассчитана, чтобы выдерживать температурные и снеговые нагрузки в зимнее время. Крыши должны утепляться с особой тщательностью и хорошо теплоизолироваться. При выборе проектов или самостоятельном проектировании нужно внимательно отнестись к инженерным расчетам конструкций. Здесь представлены проекты односкатной крыши фото, чтобы можно было оценит возможности дизайна.

Конструкционно такие здания сложны, требуют покупки проекта у зарекомендовавшей себя фирмы и найма грамотного архитектора и инженера-строителя. Можно приобрести проект за границей, но существует опасность, что рассчитанные материалы недоступны на нашем рынке или имеют необъективную стоимость. Так что экономия в одном, выльется значительными затратами в другом. Архитектуры считают, что самое грамотное решение при расчёте проекта опираться на материалы доступные в регионе по оптимальным ценам.

Эконом проекты домов с односкатной крышей

Как правило, односкатные крыши выбирают тогда для жилого дома, когда требуется сократить стоимость строительства. Эконом проекты домов с односкатной крышей – это проекты небольших домов, которые по размеру не превышают 2-3 комнатную квартиру. Планировка делается компактной, есть все необходимые элементы быта, размещенные на маленькой площади. Часто такие дома имеют большие окна, а двускатная крыша будет смотреться даже избыточно.

Очень часто дома с односкатными крышами делают узкими и удлиненными. Это важно, когда на участке нужно поместиться в ограниченное пространство. Именно так, даже на участке 6 соток можно вполне разместить два жилых дома. Один — традиционный, а второй, например, двухэтажный с односкатной крышей.

Нужно сказать, что дома с односкатной кровлей заимствованы нами из южных стран, где нет необходимости сильно утепляться. Но идея пришлась по вкусу и хорошо прижилась, теперь и у нас строятся симпатичные домики по упрощенной технологии, но они не уступают по качеству и теплоизоляции традиционным жилым домам.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.