Проектирование коттеджных поселков

Строительство загородного дома является очень трудоемким процессом, в процессе которого необходимого постоянно решать важные задачи, для полноценного функционирования дома. На самом первоначальном этапе необходимо подготовить проект загородного дома. Но это дело лучше всего доверить специалисту. Более подробную информацию можно получить здесь.

Среди всех инженерных коммуникаций будущего дома является электроснабжение. Без этого нельзя будет подключить какое-либо оборудование для проведения ремонтных работ, а также можно оказаться и без освещения внутри помещений. С наличием электричества человеку будут доступны все блага, комфорт, а также и уют в доме. Но чтобы организовать бесперебойное электроснабжение, необходимо подойти к этому со всей ответственностью.

Подключение к линиям электропередач чаще всего осуществляется воздушным путем. Для этого используется изолированный провод, который помещен в негорючую, оболочку. Он также может быть проложен и на стальном тросе. Если же вы хотите подключить дом по земле, то тогда необходимо использовать бронированный кабель. Но его характеристики должны быть в полной мере согласованы с Энергонадзором. В самом же дома мы делаем отверстие, через которое в последующем и пройдут все провода. Но в данное отверстие в обязательном порядке нужно вставить трубку-гильзу. При всем этом нельзя забывать об ограничениях, установленных сетью. В случае нарушения этих требований, мы столкнемся с таким процессом, как падение напряжения, а также аварийное отключение снабжения дома электричеством.

Кроме этого, каждый коттеджный дом должен иметь заземление. В этом качестве могут быть использованы трубы водоводов, которые прокладываются в земле, металлические конструкции зданий, которые будут соприкасаться с землей. Электрощит может быть двух вариантов:

Встраиваемый.

Навесной.

Он должен располагаться как можно ближе к месту силового ввода и на высоте не более 1,7 метра от пола. В нем производится установка нескольких автоматов, пакетных выключателей, коммутационных шин. Также там может быть расположен и сам счетчик.

В настоящее время популярность набирают альтернативные источники питания, которыми могут быть гелиосистемы, ветрогенераторы, бензогенераторы. И в этих вариантах снабжения дома электричеством могут быть использованы устройства, способные улучшить качество электроэнергии.

 

 

 

 

 

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.