Пробковый пол: особенности и укладка

Что из себя представляет пробковый пол. Из огромного ассортимента напольных покрытий стоит особое внимание уделить, такому как пробковый пол. Такое покрытие представлено многослойной конструкцией, которая имеет в основе агломерированную пробку и пробковый шпон. Основные виды таких изделий — это пол замковый и клеящийся. И один и другой вид отлично подходит для кладки на ровную поверхность.

Пробковый пол

В данном покрытии применяется замковое соединение по технологии Uniclic, которое является самым лучшим в мире. Специальная влагоотталкивающая мастика защищает соединение по всему периметру покрытия. Материал идеально подойдет для применения его в комнатах различного назначения, в том числе промышленного и производственного. Может быть произведен плавный переход на иные виды покрытий — плитка, стяжка и другие.

Основные преимущества. Особое внимание в покрытии стоит уделить его свойствам. Ведь материал из пробки имеет одни из лучших звуко- и теплоизоляционные характеристики. Если случайно уронить на покрытие какой-либо тяжелый предмет или будет осуществлено физическое воздействие, то пол легко восстанавливает начальную форму.

Пробковое покрытие для пола оказывает положительное воздействие на суставы человека, ведь оно смягчает нагрузки на позвоночник и суставы. Какой-либо специальный уход не нужен. Шум при ходьбе становится намного меньше, что позволяет сделать нахождение в доме максимально комфортным и уютным. Ряд технологий обеспечивает высокую устойчивость материала к царапинам, химическим воздействиям и истиранию.

Лак, применяемый для покрытия не имеет запаха и не содержит вредных химических элементов. Пробковый пол цена находится на доступном уровне и позволит сэкономить на таком материале. В производстве применяются лишь экологически чистые материалы и со временем изделие не выделяет вредных веществ в окружающее пространство.

Разнообразие выбора. Ассортимент таких покрытий представлен широким списком текстур, которые в настоящее время представлены 48 текстурами. Их количество постоянно увеличивается. Благодаря этому можно легко подобрать материал под определенную отделку в комнате и каким-либо элементам интерьера. Представлены как натуральные оттенки, так и те, которые могут быть созданы с применением различных оттенков.

Монтаж. Помимо самого материала требуется приобрести необходимые элементы для осуществления кладки. В наши дни дефицита товаров нет. Применяют лаки, клей, чистящие и моющие средства, мастики. Они используются при кладке с соблюдением всех технологий и параметров. За счет материалов обеспечивается высокая надежность работ. Благодаря простоте деятельности можно в короткое время ознакомиться с технологией укладки и производить ее самому.

Укладка пробкового пола требует минимального количества усилий и инструментов. Срок годности покрытия составляет десять лет. При должном обращении этот срок может быть продлен и на большее время. При необходимости демонтажа, элементы легко разбираются и в дальнейшем их можно применить для укладки в других помещениях.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.