Пробковая доска

В настоящее время существует огромное количество вариантов для напольного покрытия. Но все же «золотой» серединой среди них стоит выделить именно паркетную доску, имеющую в основе фанеры. Еще одним хорошим дизайнерским решением является пробковая доска.

Но перед тем как произвести укладку паркетной доски, нам следует соблюсти целый ряд условий, среди которых основополагающих выделяют именно основание покрытия. Оно должно быть подготовлено на высочайшем уровне. Основание может быть сделано заново или же просто можно произвести укрепление старого разнообразным способами.

Так, например, деревянный пол, который в хорошем состоянии, можно укрепить при помощи саморезов. При необходимости основание должно быть выравнено, при помощи стяжки или использования фанерного основания.

Если на стяжке возникли трещины, то такое часто происходит при быстром выполнении работ и не соблюдении важных и простейших требований. Если же ширина трещины составляет менее двух миллиметров, то в этом не ничего страшного. Такое происходит при сушке, когда влага испаряется не равномерно.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.