Применение и преимущества биметаллических радиаторов

В холодное время года и межсезонье просто невозможно представить себе проживание в помещение без отопления. Но для того чтобы обеспечить себя желанным теплом, придется заведомо побеспокоиться об установке радиаторов. И здесь возникает вполне закономерный вопрос: радиаторам какого типа отдать предпочтение?

Несмотря на то, что еще несколько лет назад повсеместно устанавливались радиаторы из чугуна, в последнее время вместо них предпочитают ставить биметаллические радиаторы. Чем же обусловлен такой выбор?

Преимущества биметаллических радиаторов

Прежде чем говорить о преимуществах данного обогревающего прибора, следует понять, что же он собой представляет. Данный прибор имеет корпус, выполненный из алюминия, а также стальную середину, которая и отвечает за нагрев. Благодаря конвекционному типу действия, он может использоваться в любых помещениях.

В отличие от чугунных радиаторов, в биметаллических радиаторах циркулирует в 10 раз больше воды. А это позволяет обеспечить помещение бесперебойным теплом. Этот же факт способствует и значительной экономии, ведь потребуется нагревать гораздо меньший объем воды.

Ввиду небольшого размера прибора, значительно сокращается и период его нагрева, позволяя в короткий срок обеспечить помещение теплом.

Немаловажен и тот факт, что биметаллические радиаторы, которые можно купить на сайте Сантехсклада santehsklad.com.ua/radiatory-bimetallicheskie не нуждаются в регулярной окраске. Это не только избавит жильцов от многих проблем, связанных с окрашиванием прибора, но и сэкономит денежные средства.

Благодаря тому, что внутри такой радиатор состоит из одного вида металла, в нем исключается возникновение химической реакции, приводящей к разрушению прибора. И, наконец, биметаллические радиаторы имеют интересный современный дизайн, благодаря которому они отлично вписываются в любой интерьер.

Подводя итог, можно отметить, что такие радиаторы являются эффективными (теплоотдача составляет 170-190 Вт), прочными (выдерживают давление в 20-40 атмосфер), устойчивыми к коррозии, простыми в установке, красивыми, легкими и практически нечувствительными к некачественным теплоносителям. А что еще нужно для идеального отопительного прибора? Именно поэтому, монтируя отопительную систему, биметаллические радиаторы предпочитают любым другим.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.