Прерывание строительства дома

Прервать строительство нужно именно в тот момент, это что касается зимы, когда погодные условия не смогут оказать никакого влияния на уже построенное. И тут обычно выделяют три таких этапа:

1. Нулевой цикл. Это время, когда заложен фундамент будущего дома, а также выложены стены, произведена кладка. Также тут могут быть выполнены стены подвала, перекрытие над ним, утеплены стены и сделана гидроизоляция. Пол в доме лучше всего накрыть пленкой или рубероидом. Окна подвала необходимо забить досками так, чтобы оставались щели для проветривания помещения.

2. Неоконченное готовое состояние. Этот период считается еще и самым безопасным периодом, для того, чтобы прервать строительство. На данном этапе выставлены стены, сделано перекрытие над первым этажом, смонтирована стропильная система, уложена кровля. Если на крыше в будущем вы планируете положить черепицу, то до нее, крышу лучше всего накрыть рубероидом, а завершить все после возобновления строительства.

3. Оконченное готовое состояние. Тут уже установлены окна, двери на входе в дом, имеются внутренние перегородки дома. Если дом будет обогреваться, то в зимнее время можно даже начать отделочные работы. Но тут кроме погодных условий, нужно подумать еще и том, как защитить дом от воров, так как внутри могут храниться и строительные материалы.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.