Правильный выбор закрытого камина

Закрытые камины обладают огромным преимуществом, которое заключается в том, что при его использовании можно регулировать количество огня. Можно выбрать уровень поступления воздуха внутрь камина, установить мощность горения и его скорость. Но при его установке не следует забывать и о том, что он требует постоянного контроля и обслуживания.

Из этого также вытекает еще одно преимущество именно закрытых каминов – высокий уровень безопасности. В каждом элементе камина имеются ручки, за которые можно безопасно трогать и выполнять все то, что вам нужно.
В отличие от открытых каминов, золы в закрытых остается намного меньше. А для ее удаления можно устанавливать поддувала или вставки.
Для топки закрытых каминов можно использовать лиственные породы древесины, которыми являются бук, береза, дуб или клен. Хвойные же породы в себе содержат в больших количествах смолу, которую приводит к загрязнению самого камина. Но все дрова нужно использовать сухими при влажности не более 10-15 процентов. Если влажность будет больше – дрова будут тяжелее гореть, камин будет загрязняться чаще.
При горении закрытые камины используют маленькое количество воздуха, примерно 6-8 метров кубических. Но приток воздуха должен находиться непосредственно у топки.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.