Правильная установка электрогенератора

В данной статье будет идти речь об установке электрогенератора, его особенностях, как правильно подключить его в доме или квартире, на природе или на строй-участке, и как не допустить ошибок.

На сегодняшний день важность данного генератора сложно недооценить. Это такая же необходимая вещь, как установить окна на даче. Дача становится популярным место для отдыха. Точно также, генератор набирает популярность среди загородных жителей. Его можно установить практически в любом месте и в любое время. Особенно когда условия подходящие. Но к сожалению, сети обычно бывают очень сильно перегруженными и не выдерживают всех нагрузок. Как же рассчитать ту допустимую нагрузку, которая не будет задерживать работу и выдерживать все электро — нагрузки?

Что же предстоит сделать? Для начала нужно определить максимальную нагрузку электропитания, которую только может выдержать электрогенератор. И все дело не только в номинальной мощности. В этом случае пусковой бросок тока тоже играет большую роль, выдержит ли его генератор или нет, и настолько устройство может повысить уровень потребляемой ним энергии во время работы.

В то время, когда устройство подключено к сети, оно уязвимо. И если устройство не сможет выдержать всей энергии, сеть даст сбой. Поэтому при подключении генератора обратите внимания на указания, написанные на упаковке, какая нагрузка на устройство указана и разрешена.

Бывают и такие случаи, когда возможности устройства или стерты, или не написаны, или вообще не указаны. Тогда нужно самостоятельно рассчитать необходимую мощность. Для этого существуют уже известная схема, по которой можно найти необходимое напряжение. Итак, чтобы найти мощность любого прибора нужно умножить номинальную мощность электроприбора, подключенного к сети на коэффициент:

астольные лампы, лампы накаливания, обогреватели — их коэффициент равен 1;
Вся бытовая техника, а это утюг, холодильник, телевизор, машина стиральная, посудомойка — их коэффициент в пределах 1,2 до 1,5.

Ручные электроинструменты — их предел находиться между 1,5 и 2.
тяжелые электрические приборы, а именно станки, трансформаторные машины, насосы — их коэффициент — 3.

Генератор сам по себе огромная электрическая машина. Эта машина может вмешать в себе определенное количество энергии, то бишь электричества. Давайте представим что наш генератор имеет номинальную мощность 3 кВт. Максимальный его пик — 3,45 кВт. Что можно к нему подключить, какие приборы?

Лампы — 3 шт. по 100 Вт.

Стиральная машина, у которой мощность электродвигателя равняется 300 Вт.
Небольшой телевизор, его мощность должна равняться 100 Вт.
Холодильник и его мощность 150 Вт.
Дрель занимает мощность на 450 Вт.
Следующим шагом будет умножение и суммирование всех Вт в одну конечную сумму. И финальная сумма не должна превышать максимальную возможность генератора.

Место установки

Асинхронные генераторы устанавливают в местах ограниченных электричеством. Это может быть квартира, дача, домик за городом, домик у моря. Даже на обычный пикник люди используют генераторы, чтобы отдых был более ярким.

Когда генератор на открыто воздухе, его нужно защитить. Генератор подвергается опасности в виде капель, снега, дождя, и.т.д. Поэтому над генератором нужен навес. Установить окна на даче можно уже с встроенным навесом — необходимой защитой для вашего генератора. И тогда не нужно будет искать место для машины, оно уже будет.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.