Правила укладки пола на грунте.

Для того чтобы произвести правильную и качественную укладку пола непосредственно на грунте, необходимо помнить о некоторых очень важных советах.
Перед началом всех работ необходимо удалить почвенный слой, а только потом приступать к дальнейшим мероприятиям. Подсыпку под пол необходимо тщательно утрамбовать, так как в последующем некачественная работа может привести к просадке пола.

Для основания для пола на грунте ни в коем случае нельзя использовать щебень или какой-либо другой мусор. Щебень может быть использован в качестве подсыпки, но вот утрамбовать его будет очень сложно. Также следует очень плотно укладывать гидроизоляцию, а горизонтальную гидроизоляцию фундаментных стен необходимо соединять с гидроизоляцией пола.
Чтобы утеплить пол, лучше всего применять плиты, имеющие профилированные края. Такой вариант будет очень плотным, а, следовательно, и пропускать тепла он будет намного меньше. Но не стоит забывать о том, что под теплоизоляцией пола нельзя производить укладку труб. Стяжка поверху всех материалов должна быть определенной толщины. Обычно такая толщина не превышает четырех сантиметров.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.