Порядок проведения ремонта квартиры

Ремонт квартир в МосквеПланируя сделать ремонт, многие задаются вопросом с чего начать?

Самое главное, переехав в новую квартиру, дождаться что прошло некоторое время. Это нужно для того, чтобы Вы отчетливо видели, где какая мебель должна находится, а также что необходимо для придания квартире комфортности. Не нужно забывать, что многим бытовым приборам, таким как пылесос или швейная машинка, консервации, необходимо определить место для хранения в квартире. При рассмотрении данного вопроса нужно составить перечень всех громоздких предметов, для которых нужно мастерить или приобретать шкафы.

В начале нужно представить себе четко, какой Вы видите обстановку в квартире.

Нужно замерить каждую из комнат, и нарисовать их на листе бумаги в масштабе, не забывая про окна и двери. Далее производим обмеры мебели, и также рисуем в масштабе на бумаге. Не забываем подписывать каждый предмет. Предметы мебели в масштабе вырезаем ножницами и прикладываем к рисунку комнат, это не займет у Вас значительных усилий.

«Передвигая» таким образом мебель, можно ясно представить будущую обстановку в определенной комнате.

Затем необходимо определиться с дизайном, который зависит от вкусов хозяев, и решить что конкретно Вы хотите сделать и какой суммой располагаете. Учитывая изложенное, можно приступать к подбору в магазине необходимых материалов.

С чего начинать?

Конечно же с наиболее грязных работ (выравнивание полов, замена либо подвод новой электрической проводки, установка розеток, разравнивание стен, ремонт либо замена отопительных приборов, установка окон и дверей, а также другие работы связанные с нарушением покрытий и целостности конструктивов). Чтобы не пришлось переделывать, заранее продумать порядок их проведения.

  • В первую очередь начнем с электрики. Наибольшее количество розеток нужно устанавливать на кухне. Также нужно разместить розетки в коридоре.
  • В случае замены радиаторов отопления, необходимо продумать, в каких работах Вы ещё будете использовать сварочный аппарат.
  • Для улучшения звуко- и теплоизоляции, обследуйте стены и в случае наличия пустот, обязательно заделайте их.
  • Далее нужно заменить двери, подоконники и оконные рамы. При замете дверей нужно помнить, что сначала нужно выровнять пол.
  • Выполняем шпаклевку и побелку потолка.
  • Производим настил полов, которые необходимо отциклевать и вскрыть лаком.
  • Приступаем к клейке обоев.
  • Прикрепляем плинтус и наличники.
  • При необходимости сверлим отверстия для будущих полок, и т.п.

Одни из первых комнат в которых нужно в первую очередь проводить ремонт – ванная и туалет.

В последнюю очередь делается ремонт на балконе и лоджии. При проживании в квартире начинайте с дальней комнаты, следуя в направлении кухни.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.