Пол на мансарде

Перед тем, как приступить к устройству пола на мансарде стоит сначала подумать о том, какая конструкция будет у вашего пола, утепление пола, звукоизоляция и многое другое. И только когда все это будет спланировано и решено, можно приступать к началу работ.
Чтобы снизить уровень шума на мансарде, шаги, удары, лучше всего сделать плавающий пол. Сначала укладываем слой теплоизоляционного материала, который по толщине должен быть как минимум 4 см. Можно использовать минеральную вату или войлочную плиту. Далее идет сухая стяжка (гипсокартон, гипсоволокно), толщиной 20-25 мм.

В том случае, если будущий пол у нас имеет неровную поверхность, то тогда можно использовать подсыпку из керамзита, а только потом сухую стяжку. Также неровную поверхность на полу мансарды можно выровнять путем укладки так называемого чернового пола.
Отделку пола можно производить различными способами. Если же у нас на мансарде будет располагаться ванная комната, покрытие пола нужно сделать из гидроизоляционной мембраны, не имеющей швов. Также хорошо подойдет водонепроницаемый клей. Все это делается для того, чтобы спустя некоторое время вам не пришлось менять пол или все переделывать заново.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.