Погрузчики — необходимая спецтехника в современном мире

Погрузчик — это спецтехника, которая используется в самых разных сферах человеческой деятельности — склады, производство, шахты и многие другие. Главное их назначение — погрузка и выгрузка различных товаров, либо размещение в месте хранения.

Если на время исключить из использования данную спецтехнику, то мгновенно увеличится скорость выполнения ряда работ, а некоторые этапы деятельности просто невозможно будет выполнить.

Много лет назад в ассортименте был представлен лишь погрузчик вилочного типа. В последующем разнообразие увеличилось и появилась следующая спецтехника — погрузчик-копновоз, платформенный и погрузчик манипулятор. Какому именно виду сделать предпочтение — это выбирает уже заказчик в соответствии со сферой деятельности. Также следует отметить и то, что некоторые погрузчики являются универсальными. К примеру, можно будет удалить вилы и установить ковш, либо наоборот.

Когда появилось необходимость купить погрузчик, то стоит грамотно подходить к данному решению и, кроме как выбор спецтехники согласно типу, определиться и с другими параметрами.

Для начала следует сказать о грузоподъемности. Сегодня в ассортименте можно встретить погрузчики с минимальным таким показателем в 500 килограмм, так и достаточно мощные машины с грузоподъемностью в 2, 5 и даже 10 тонн. Как правило, чем выше такой показатель, тем больше габариты погрузчика.

После этого определится какой вид привода будет иметь погрузчик. Распространенные варианты — это спецтехника с обычным бензиновым или дизельным двигателем. Несмотря на высокие нагрузки, погрузчики расходуют небольшое количество топлива. Еще один вариант — электрический привод. Однако грузоподъемность таких погрузчиков не слишком высокая. Как правило, она ограничена одной тонной. Что примечательно — это то, что в качестве противовеса используют аккумуляторные батареи.

В конечном итоге определиться следует с производителем. Рекомендуем сделать выбор в пользу компании Логистик Форклифт, которая производит спецтехнику продолжительное время и зарекомендовала себя с лучшей стороны.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.