Подключение электросчетчика

установка счетчиков воды в квартиреВо время организации освещения в доме или квартире, самое главное – правильный расчет и монтаж ввода. От соблюдения всех условий и требований будет зависеть и то, на протяжении какого времени вся электросеть может быть в эксплуатации. Не маловажным процессом является и подключение счетчика электроэнергии, которое лучше всего доверить специалисту.

Но перед тем как подключить дом к электричеству, необходимо получить на это разрешение от организации, занимающейся электроснабжением. Проект электроснабжения и будет являться основанием для проведения работ. Но помните, что все работы должны выполняться только лицами, имеющими лицензию на данный вид деятельности. Обычный владелец дома, при выполнении таких работ, может не только нарушить правила техники безопасности, получив при этом определенные повреждения, но также и оставить район без освещения.

При подключении от воздушной линии используется изолированный провод, который прослужит ориентировочно 30 лет. Но такой провод категорически запрещается использовать при монтировании в стенах, а также чердачных помещениях. Также его запрещено затягивать в гофротрубу. Всему причина – плохой отвод тепла.

Электричество в квартиру можно осуществить при подводе от подъездного щитка. Провод можно провести по стене, а его защитить – при помощи пластикового короба или оболочки из гофры.

В качестве вводно-распределительного устройства может служить дифференциальный или автоматический автомат, который устанавливается в самом начале схемы электричество в главном щите. Если подключение осуществляется своими силами, то жилы кабеля необходимо зачистить на 2,5-3,0 см, после чего вставить  в имеющиеся отверстия клеммного ряда. Поджим их осуществляется при помощи двух винтов.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.