Подготовка не отапливаемых помещений к зиме

Самое главное в не отапливаемых помещениях дома – это проверка того, чтобы вода в трубах не замерзла зимой. Это может произойти с большей долей вероятности около окон или дверей. Если приборы, к которым подведены трубы, нам не нужны в зимнее время, то их следует освободить от воды и отключить на время. При этом воду в трубах необходимо слить. В ином случае систему необходимо утеплить, толщина теплоизоляции должна составить 15-20 мм как минимум. Не стоит забывать о том, что чем меньше толщина трубы, а также, чем реже используется по назначению вода в ней, тем больше шансов для того, что вода замерзнет.
Очень часто делается так, что водопроводная труба, которая питает весь дом, проходит через гараж.

В гараже при этом располагается отсекающие краны, водомер, фильтры. Такие участки должны тщательным образом теплоизолированы, чтобы избежать их замерзания. Чтобы избежать замерзания отлично использовать электрический обогревательный кабель. Его можно включать только в случае сильных морозов.
Если в не отапливаемых помещениях располагаются сифоны, унитазы и тому подобное, из них следует удалить воды, иначе при сильных морозах она может замерзнуть, а все оборудование потрескается. Можно также внутрь залить незамерзающую жидкость.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.