Подготовка дач к холодной поре

Если для городских жителей наступление осени будет означать лишь подготовку одежды потеплей, и укладывание летней на хранение до следующего летнего сезона, то владельцы же загородных построек: домов и дач, встречают самую горячую пору. И речь не исключительно в сборах последнего урожая овощей и фруктов, а в необходимости подготовки дачных участков и сада к ожидаемым холодам, что являет собой достаточно сложную и трудоемкую задачу.

Естественно, дачники с большим опытом, вооружены всеми необходимыми знаниями и практическими навыками зимней подготовки, для обеспечения сбережения привлекательности дизайна ландшафта и надлежащей зимовки растений.

Но что делать начинающим дачникам, не имеющим представления, с чего же все-таки стоит начинать?

Уборка МАФов

 Каждая из малых архитектурных форм, так называемых МАФов, прекрасно способны перенести самые суровые зимы, и могут провести весь зимний период на привычном месте. Говоря о перголах, уличных фонарях, детских площадках и беседках, то необходимости в их уборке и утеплении, нет. Если же вы еще не обзавелись подобными изысками, то купить МАФ в Одессе, сейчас можно достаточно дешево, с возможностью подбора понравившихся экземпляров подходящих именно под ваш дизайн.

Что же касается керамических вазонов, разных садовых фигурок и скульптур, и остальных некрупных и легких конструкций, то лучше их хорошо закутать и убрать в теплое место.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.