Подготавливаем материалы для бани

Классический и лучший конструктивный материал для бани, это конечно же дерево, поскольку именно древесине под силу справится с высокой степенью переувлажнения возникающего в подобных помещениях, с отводом лишней влаги.

Но какой вид древесины подойдет для подобных строений? Преимущественным материалом для бани является сосновый кругляк, с диаметром не больше 25-ти см, ведь именно дерево может создать незабываемую атмосферу парилки.

Но как показывает практика, все же лучше включать в конструкции бань и другие породы древесин. Например, не лишним будет выполнение нижних венцов и лаг для настила из дуба, что существенно продлит время эксплуатации строения. Однако следует помнить, что доски должны быть не из сухостоя, а из высушенной под навесом древесины. Венцы снизу (около 4-ех), которые следуют за первыми дубовыми, выполняют из лиственницы.

Заключительные венцы, а также детали внутренней отделки выполняются либо из липы, либо из белой ели, поскольку именно их древесина обладает большей способностью выводить влагу. Важно проследить, чтобы на древесине не было полостей и смоляных потеков, сухости, ошкуренной поверхности и загнивших участков.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.