Плюсы и минусы безрамного остекления

В последние несколько лет очень популярной стала технология безрамного остекления балконов, которая берет свои корни из Финляндии. Такие окна представляют собой лёгкую безрамную конструкцию, которая выглядит довольно эффектно. Такое остекление очень хорошо подойдёт для балкона любого форм-фактора.

Стекло очень крепкое, благодаря специальной закалке и имеет толщину около 5-6 мм. Такое стекло является не только прочным, но есче и безопасным, поскольку если такое стекло разобьётся, то оно просто осыпается мелкими частичками и человек не сможет пораниться об острые края. Благодаря мелким зазорам на балкон не будет попадать влага и пыль – это также весомое преимущество данной технологии.

Что касается ассортимента данной продукции, то можно встретить несколько типов данной продукции. Финскую – так называемую систему «Элегант», а также отечественные системы, которые имеют название СТС и «Эстел».

Система довольно продумана как конструктивно, так и эстетически. Стекла ездят по специальным направляющим с помощью роликов. При открытии данного стекла не нужно прилагать особого усилия, стекла катаются довольно легко. Чтобы заказать остекление в Московской области, Тверской области, Мурманской области или любой другой достаточно обратиться в специализированную фирму по монтажу такого вида окон.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.