Плитка – новое лицо ванной комнаты

Стремление жить в комфортной и уютной атмосфере целиком и полностью отражается во время создания подходящих условий для жизни. Сначала – в поиске подходящих материалов для ремонта, а позже – в обустройстве каждого уголка в интерьере. Но если оформление спальных комнат и кухонь может быть довольно разнообразным, что позволяет комбинировать всевозможные материалы, то ситуация с ванными комнатами обстоит несколько иначе.

В этом помещении с повышенной влажностью часто происходят перепады температуры и постоянно используются средства с химическими компонентами, способными испортить внешний вид поверхностей. К счастью, существуют универсальные отделочные материалы, которым под силу справиться даже с такими негативными факторами.

Настенная плитка, используемая в ванной, придает совершенно новый вид интерьеру, а также освежает комнату. При помощи удачно подобранной отделки можно визуально расширить даже небольшое помещение. Тем, у кого маленькая площадь ванной в квартире, специалисты рекомендуют светлую плитку. Цвета, которые идеально подойдут в данном варианте: белый, бежевый, имитации мрамора и натурального камня, а также вариации розового или голубого. А вот плитка ярких насыщенных оттенков, в том числе оранжевого, желтого или красного, не рекомендуется к использованию, потому как она не создает необходимый эффект расслабления.

Нельзя забывать и об освещении, без которого ощущение большего пространства будет неполным. Еще одним способом визуального увеличения размеров комнаты, который поможет избежать однообразности в интерьере, является чередование цветов плитки. Настенная плитка должна отличаться от напольной, а переходы в цвете могут быть как от светлого к темному тону, так и наоборот. Гамма цветов и их удачное расположение заметно улучшат оформление ванной комнаты.

Но площадь ванной комнаты — не единственная причина для изменения интерьера. Часто необходимость улучшить привычное пространство и внешний вид помещения становится еще одним фактором для внесения ряда изменений. Здесь с помощью богатой фантазии можно создать настоящее произведение искусства, всего лишь определив для себя стиль будущей комнаты. Настенная плитка любой формы со всевозможными цветовыми или геометрическими комбинациями, повторяющая основные черты определенных стилей в дизайне, изменит внешний вид ванной комнаты до неузнаваемости. Поэтому, если вы жаждете изменений, но не знаете, с чего начать – начните с выбора плитки. Несомненно, результат вас обрадует!

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.