Пластиковые окна – уют и тепло в каждом доме

Пластиковые окна на протяжении долгих лет служат прекрасной заменой деревянным. Но почему металлопластиковые окна лучше, чем их предшественники?

Пластиковые окна, важные характеристики

В основе металлопластиковых окон лежат стеклопакеты, профиль, специальные прокладки для уплотнения и фурнитура. Варианты створок могут быть разные – раздельные, спаренные или одинарные. Подробнее расскажем обо всех составляющих элементах окон из пластика:

  • Профиль из поливинилхлорида или ПВХ. Представленный материал применяется для рам окон, внутри которых есть перегородки. Их используют, чтобы создать воздушные камеры. В средину профилей помещают арматуру, формой буквы П. Это придает окну прочности.
  • Стеклопакет. Благодаря специальным штапикам можно обрести идеальную и долговечную герметизацию стеклопакетов. Это позволит наслаждаться тишиной, поскольку звукоизоляция будет на высшем уровне.
  • Фурнитура. Без щеколд, оконных ручек, петлей и механизмов для запирания сложно представить современное окно. То, насколько качественной будет фурнитура, влияет на срок службы.
  •  Откосы. Это та часть окон, что расположена в его проёме. Как откосы используют специальные панели, способные понижать уровень шума и сохранять тепло. Цветовая расцветка откосов должна соответствовать цвету самого окна.
  • Подоконники. Эта составляющая фиксируется к специальному профилю. Нельзя не отметить удобство таких подоконников, они могут стать полноценной частью интерьера комнаты. К тому же вариант цветовой гаммы может быть разнообразным, под стилевое решение помещения.
  • Водоотлив. Наружный элемент оконной части значит гораздо больше, чем можно сначала подумать. Он используется для сохранения всех качеств шва от монтажа, а еще отводит осадки. Водоотлив состоит из оцинкованной стали, покрытой полиэстером в тон окну.

Купить пластиковые окна – означает получить гарантию высокой противоударности и отличного звукопоглощения.

Купить пластиковые окна. Вариации форм

Прямоугольная форма считается чем-то обычным, и не вызывающим удивления. Дизайнеры создают оригинальные решения, где стандартные оконные формы не используются. Большую популярность обрели окна следующих форм:

  • Арка. Кверху закруглены, параметры этой округлости заказчик выбирает сам.
  • Круг. Этот вид будет чрезвычайно уместен в подвале или на чердаке. Могут открываться или нет.
  • Форма трапеции. Параметры могут быть любыми, не превышая угол высотой более 30 градусов.
  •  Треугольник. Производство и установка окон данной формы требует достаточно много времени и затрат. По этой причине стоимость пластиковых окон формы треугольника значительно выше.

Не только форма окон может быть оригинальной, но и цветовая расцветка. Самое важное – они должны создавать комфорт и теплоту в каждом доме.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.