Переустройство и перепланировка жилых помещений

Если вы задались целью произвести плановые изменения в своем жилище, то для этого вам пригодится следующая статья.

Перепланировка (модернизация) помещения подразумевает под собой какие-либо работы (демонтажные или строительные) для создания новых перегородок, не несущих, созданию либо расширению в несущих новых проемов (например дверных), а также замену дверей на арку, к примеру, или смещение сантехнического оборудования. То есть возможны модернизации, которые не взаимосвязаны с модернизацией несущих конструкций, что абсолютно запрещено.

Поучение разрешения для изменения либо переустройства помещений, которые не затронут несущие конструкции, возможно в службе вашего округа либо аналогичных. Разрешение выдается при подаче определенного списка документов, со списком которых вы можете посетив их официальный сайт.

Определенная модернизация, перепланировка не требует от вас получения для этого особого разрешения на определенные виды работ: ремонт без изменения определенной конфигурации элементов; демонтаж встроенных шкафов, которые в силу своих габаритов невозможно сравнить с комнатой, смена, не ведущая за собой перемещение сан.тех. оборудования; перестановка в пределе кухонной территории, к примеру, электроплиты, в том числе и ее замены.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.