Пенополистерол – идеальный утеплитель для фасадов

В период отопления затраты по отоплению домов, особенно в холодные дни, довольно высокие. А если учесть ежегодное подорожание энергоносителя, затраты с каждым днем становятся все ощутимей. Вам скорей всего не известен тот факт, что в холодные зимы, тепло уходит с помещения с колоссальной скоростью и объемом.

Сейчас преимущественно большее количество зданий России, где отсутствует надлежащая теплоизоляция, теряют с одного квадратного метра более шестисот гигакалорий тепла. Для сравнения Германия и Штаты могут похвастать сорока гигакалориями с метра квадратного. Эта проблема решается легко при помощи такого изоляционного материала как пенополистерол.

Применение

Материал благодаря таким свойства как прочность, высокая теплоизоляция, легкость при обработке, и небольшой цены нашел широкое применение, и повседневно используется в различных сферах. Наиболее часто его используют для упаковывания различного товара, продуктов. Он применяется также в производстве разовой посуды и т.д.

Основное качество полистирола, то что он не производит пыли, чем не может похвастать минвата, что дает возможность использовать его термической изоляции оборудования (к примеру – холодильных установок). Пищевая промышленность также не обходится без него.

Материал широко применяется, как асфальтирование дорог, обеспечивая термоизоляцию полотна, и соответственно необходимую защиту от промерзания его основы. В этих целях используется пенополистирол обладающий такой характеристикой, как высокая плотность – свыше 35 килограмм на метр квадратный.

Широкое применение материал обрел в сфере строительства, для изоляции промежуточных слоев различного рода конструкций в строительстве. В ЕС он применяется на протяжении более чем сорока лет для утопления фасадов – плиты приклеивают снаружи на внешний конструктивный материал, затем закрывая их штукатуркой.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.