Пенопласт для утепления

Утепление фасада здание – одно из наиэффективнейших способов снизить расходы на оплату счетов по отоплению. Неважно какой источник тепла в Вашем доме: газовый котел, электрический или твердотопливный, Вы все равно будете экономить. За счёт чего спросите Вы? Не все знают, что самые большие потери тепла, а это около 40%, происходят через стены. Именно холодные стены стают причиной некомфортной температуры внутри квартиры или дома.

Утеплив их не только внутри, с помощью гипсокартона, но и снаружи Вы гарантируете увеличение эффективности на 40%. Какой пенопласт использовать при утеплении? Пенопласт делиться на различные плотности, вот самые популярные из них:

  1. ПСБ-С-15 – самый низкий стандарт плотности из выпускаемых, подходит для утепления тех стен, на которые нет никакой нагрузки;
  2. ПСБ-С-25 Фасад – один из самых популярных вариантов, плотность выше, чем у 15-го, но еще не стандарт производства, позволяет сэкономить, не теряя полезных свойств;
  3. ПСБ-С-25 Гост – не менее популярная плотность, используется для всех типов фасадов зданий, а также для утепления полов и крыш, не боится нагрузок и ударов;
  4. ПСБ-С-35 – самая высокая плотность производства, используется при утеплении фасадов, пола, крыш, которые подвергаются нагрузкам и ударам.

Перед выбором плотности пенопласта желательно проконсультироваться со специалистами в этой области. Нужные советы помогут Вам не только выбрать максимально подходящий пенопласт для Вашего проекта, но и позволит сэкономить на покупке, не переплачивая за ненужную плотность. Что касается толщины пенопласта для утепления, то чаще всего приобретают пять или десять сантиметров. Формат листа либо метр на пол метра, либо метр на метр, кому как удобней монтировать. Стоит заметить, что монтаж пенопласта не составляет никаких трудностей если использовать рекомендуемые материалы для этого: клей, сетка, дюбеля, грунтовки и финишные слоя. Очень важно использовать материалы именно для пенопласта, например, клея для пенопласта отлично выдерживают сезонные перепады температур, осадки, ветер и прочие погодные условия.

Выбирая пенопласт для утепления Вы можете быть уверены в правильности своего выбора, единственно – выбирайте правильную плотность, сопутствующие материалы и советуйтесь при монтаже. Мы уверены, что проект утепления фасада с помощью пенопласта окупиться в первые два-три года после старта эксплуатации.

 

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.