Пенодиатомитовый кирпич

В современном мире новые строительные материалы появляются с невероятной скоростью, и они становятся все более совершенными и необычными по происхождению и изготовлению. Одним из них является кирпич, который называется пенодиатомитовым. 

По существу это блок стеновой с достаточно крупными размерами 246 на 122 мм, который можно класть как в стены, так и обкладку разных конструкций или применять для внешней термоизоляции. По методам применения он не отличается от широко применяемых видов кирпича, например, сухопрессованого или клинкерного. Кладка проводиться на цементные растворы или на клей с термостойкими составами. Если строиться камин или печь, тогда такой кирпич должен ложиться на растворы из глины.

Сырьем для этого кирпича служит диатомит, который добывают в России, где он имеет меньше разных примесей, что позволяет использовать материал, не проводя лишнюю очистку. Он содержит много оксидов алюминия, железа, кальция, титана, кремния и других металлов. Материал для блока размешивают с глиной и потом обжигают смесь, которую предварительно вспенивают.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.