Печь булерьян своими руками

Иногда с целью отопления небольших хозяйственных помещений часто возникает необходимость в монтаже небольшой отопительной печи. Для такой цели идеально подойдёт печь булерьян. Такая печь довольно эффективна и даёт в среднем КПД около 80%, это в восемь раз выше чем даёт обыкновенная буржуйка. Стоимость изготовления такой печи обычно не превышает 12 тысяч рублей.

Что касается самого процесса изготовления печи то для него необходимо обзавестись заготовкой нескольких профильных труб, а также листовым металлом и проволокой.

Перед сварочными работами желательно провести токарные работы, с целью уменьшения веса труб, выравнивания поверхности и окраски (чтобы избежать поверхностной коррозии). Конструкция самой печи довольно проста и состоит из каркаса, камеры догорания газов и дымохода. Практически все работы можно выполнить с помощью сварочного аппарата, болгарки и набора слесарных инструментов.

Также при монтаже элементов конструкции пригодятся завесы, а также уплотнительная резина, которая способна выдерживать высокие температуры и фактически не менять своей геометрии, поскольку могут образоваться зазоры и тепло и продукты горения начнут просачиваться в эти зазоры.

 

 

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.