Пазогребневые плиты

Пазогребневые плиты (ПГП) – современный, недорогой, оперативный и качественный материал для решения перепланировки квартиры собственными силами. Теперь не обязательно приглашать профессиональных строителей для перемен в вашем доме. Например, ваша мама хочет срочно передвинуть стены в гостинной, а отпуск у вас в этом году все таки не резиновый.

Когда вы используете пазогребневые плиты для устройства межквартирных и межкомнатных перегородок, Вы застрахованы от гор строительного мусора, перерасхода денежных средств и траты лишнего времени. Хорошо, что вам не нужно будет иметь дело с создающим определенные трудности цементным раствором, как в случае с перегородками из кирпича или же устраивать сложную подвесную систему, как с перегородками из гипсокартона и прочих материалов…

Стена из пазогребневых плит устраивается быстро и просто. Особенность в том, что после заделки шва и его последующего грунтования, поверхность вашей перегородки не нуждается в нанесении толстого слоя штукатурки, и соответственно экономит ваши силы и время, т.к. вам не надо штукатурить стену и дожидаться пока высохнет штукатурка. Сразу же можно приступать к отделочным работам – окрашиванию или применению финишных покрытий – обои и плитка. Ваша мама будет очень довольна тем, что работы занимают очень мало времени.

Гипсовый гребень легко отпиливать, просто штробить и обрабатывать. Развесить ваши предметы интерьера – любимые картины, сувенирные тарелочки, весом до 4х килограмм очень просто. Они монтируются к вашим перегородкам с помощью шурупов и дюбелей, а тяжелые предметы вы сможете монтировать с помощью анкеров.

Для перегородок в ванной и санузле самый наилучший вариант – влагостойкие пазогребневые плиты. Также это будет идеально для “спрятать” в перегородку разводку для сантехники и трубы. Обычные пазогребневые плиты (серого окраса) можно использовать в помещениях с влажностью до 60%.

Влагостойкие пазогребневые плиты именуются еще гидрофобизированными. Они в отличие от обычных пазогребневых плит имеют зеленый окрас, а не светло – серый. Такой цвет влагостойких ПГП объясняется тем, что в гипс добавляют компоненты, которые уменьшают водопоглащение. Такие плиты подходят для возведения перегородок в ванной комнате и кухне. После устройства такого типа перегородок, их обычно отделывают керамической плиткой или натуральным камнем. Поверхность ПГП, которые устанавливаются в помещении с повышенной влажностью, необходимо покрывать специальной гидроизоляционной мастикой.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.