Панели ПВХ для потолка — экономное строительное решение

Практичность, прочность и великолепные декоративные качества подвесных потолков, выполненных из пластиковых панелей, обосновали популярность новой технологии обустройства внутренней поверхности верхних перекрытий. Универсальные современные панели ПВХ для потолка превосходно гармонируют с интерьерными композициями, решенными в любом стиле, прекрасно сочетаются с любыми отделочными материалами. Они безупречно смотрятся в сочетании с керамикой, штукатуркой, вагонкой, кафелем, обоями.

Панели ПВХ для потолка

Производители пластиковой облицовки поставляют на рынок панели ПВХ разнообразных оттенков. Есть варианты с разнообразными рисунками, с офсетной печатью, с ламинированным покрытием, с глянцевой и матовой поверхностью. Благодаря изобилию декоративных вариантов и благодаря возможности комбинировать панели разного цвета можно бесконечно создавать уникальные композиции, придавая каждому из отделываемых помещений неповторимость.

Обширная область использования

Технические преимущества потолков из пластиковых панелей обосновали обширную сферу их использования. С их помощью выполняется интерьерная отделка жилых, производственных, учебных, коммерческих помещений. Устойчивый к температурным колебаниям и перепадам уровня влаги пластик идеально подходит для обустройства помещений с нестабильными эксплуатационными условиями. Практичный потолок из пластиковых панелей подходит для отделки интерьера кухни, помещений спортивных комплексов, ванных. Не реагирующий на воздействие низкой температуры пластиковый потолок можно установить в помещении без системы отопления, с его помощью можно оформить холлы и зоны внутренних лестничных пролетов. Инертность пластика к агрессивным химическим воздействиям обосновала приоритеты данной схемы отделки потолков в заведениях общепита и в медицинских учреждениях, требующих тщательного гигиенического ухода и строгого соблюдения санитарных норм.

Эксплуатационные и технические преимущества

На декоративные и технические свойства пластика не оказывает влияние длительная эксплуатация, уход с помощью химически активных бытовых средств. Красивые панели для потолка не теряют своих декоративных преимуществ от ультрафиолетовых лучей и от излучения искусственных источников освещения. Их невозможно поцарапать. Элементы потолочной конструкции не деформируются. При случайном повреждении одной из панелей ее без проблем можно заменить новым элементом аналогичного цвета. Пластик не гниет, стойко сопротивляется возгоранию.

Одним из неоспоримых преимуществ потолков из ПВХ элементов признаны отличные изоляционные качества материала. Создающий монолитную поверхность подвесной потолок из пластиковых панелей препятствует проникновению звукового негатива, формирует идеальную акустику. Отделка верхних перекрытий с помощью ПВХ панелей ощутимо сокращает потери тепла, благодаря чему в сезон отопления собственники могут получить значительный экономический эффект.

Легкие подвесные потолки из ПВХ без затруднений сможет установить неопытный человек. Для монтажа конструкции не потребуется выравнивание и специальная подготовка поверхности. Их установка поможет скрыть ошибки строителей, грубые стыковые швы перекрытий, трещины и другие дефекты. Но основной приоритет потолочных конструкций из пластика заключается в их бюджетной стоимости, позволяющей великолепно отделать интерьер с незначительными затратами.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.