Панели для внутренней отделки

На Украине уже очень давно известна технология внутренней отделки, которая сейчас набирает популярности в странах Европы. В России до самого недавнего времени также применяли штукатурку из глины, но только для того, чтобы обрабатывать стены в подсобных помещениях. Но сейчас эта технология очень успешно применяется и для того, чтобы проводит отделку для жилого дома.

Для этой штукатурки главными позитивными свойствами являются очень хорошие свойства теплоизоляции, но при сохранении идеальной проницаемости для пара. То есть, это покрытие полноценно “дышит”, но не отдает тепло. Лишнюю влагу покрытие втягивает, а когда ее начинает недоставать – отдает в воздух. Из глины можно изготавливать и панели для внутренней отделки, ведь глина имеет свойства консерванта и антибактериального состава, поэтому в ней не может завестись ни грибок, ни плесень.

В таком случае и материал стен, на которые такая штукатурка будет нанесена, если они деревянные, также не будет нуждаться в антисептиках. Глина – материал долгого действия, а кроме того, ей не страшны ни перепады температуры, ни повышение влажности. Ее легко можно заменить, когда это необходимо, не трогая остальное покрытие. Такая штукатурка подойдет для почти любых поверхностей, у нее великолепная адгезия, ее можно класть как на бетон и дерево, так и на кирпич или прямо на солому.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.