Отражающая теплоизоляция

В настоящее время вопрос экономии энергоресурсов является очень актуальным. Чтобы добиться положительной динамики нужно внимательно подходить к различным способам сохранения тепла.
Например, очень удачным решением для утепления дома может быть отражающая теплоизоляция, которая действует по обычному принципу «термоса», когда тепловые лучи захватываются отражающей поверхностью изоляционного материала и снова возвращаются в пространство заизолированного помещения.

Даже простая установка такой теплоизоляции СКОТЧ-ИЗОЛЯЦИЯ.РУ за обычным радиатором увеличивает его КПД на 25-30%.
Отражающая теплоизоляция является многослойным материалом, в состав которого входит полиэтиленовая пена с закрытопористой структурой и алюминиевая фольга, которая соединяется с пеной при помощи метода термической сварки и полируется с 97%-ным коэффициентом отражающих свойств.

В этом новом строительном материале используются абсолютно безвредные для человека составляющие. Например, полимер в составе этого типа изоляции – это обычный пенополиэтилен, который применяется для изготовления тары в пищевой промышленности (пищевой пластик ПЭТ-бутылок и других емкостей), а отражающая поверхность – алюминиевая фольга, которая применяется даже при термообработке продуктов.

Для закрепления этого материала на изолируемых поверхностях (это должно делаться только встык, а не внахлёст!) используется специальный отражающий скотч, изготовленный из такой же алюминиевой фольги, но с задней клеящейся поверхностью.

Сферы применения отражающей теплоизоляции

Отражающая изоляция находит применение, как в объектах гражданского строительства, так и на промышленных предприятиях, для изоляции зданий и сооружений. Такое утепление может производиться, как внутри помещений, так и на наружных поверхностях.
При помощи отражающей теплоизоляции можно провести работы по изолированию:

  • внутренних стен;
  • наружных стен;
  • лоджий;
  • крыш;
  • подвалов;
  • чердачных помещений;
  • пола и плит перекрытий;
  • систем трубопроводов для отопления и подачи воды.

Кроме того, благодаря лёгкому уходу и долговечности материала, его очень удобно использовать при строительстве помещений для домашних животных и выращивания растений в закрытом грунте (теплиц и парников).
Также можно изолировать специально изготовленными чехлами емкости с жидкостями, если необходимо не допускать их переохлаждения.

Стоимость отражающей теплоизоляции

Когда речь идёт о выборе теплоизоляции, то такой фактор, как цена, часто является решающим. Если мы посмотрим на позицию отражающая теплоизоляция цена, то сразу сможем понять, даже не делая каких-либо сложных расчетов, что этот строительный материал является одним из самых бюджетных решений.

Во-первых, достаточно низкая базовая цена на сам материал.

Во-вторых, экономия на доставке: вы сможете привезти все количество, необходимое для изоляции всего дома или другого сооружения, на собственном легковом автомобиле (в случае применения старых классических изоляционных материалов вам для этих целей понадобится большой грузовик).

В-третьих, вы сможете самостоятельно установить такую изоляцию, не прибегая к помощи платных специалистов.

И в-четвёртых, вы будете постоянно получать экономию на снижении затрат по электричеству и подаче тепла.
Существует четыре основных вида отражающей теплоизоляции:

  • односторонняя;
  • двухсторонняя;
  • односторонняя с клеевой поверхностью;
  • двухсторонняя с клеевым слоем, защищенным антиадгезийным материалом.

Толщина фольги в этих видах теплоизоляции – 7-14 мкм, а пенополиэтилена – 2-10 мм.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.