Откатные ворота

И для загородного дома, и особенно, для гаража все чаще берут двери и ворота, в значительной степени отличающиеся от привычных распашных. Дело в том, что распашные ворота в современных условиях занимают непозволительно много места как во дворе дома, так и на улице, если распахиваются наружу.

Cекционные ворота в Новосибирске, да и других городах, отлично покупаются, но их невозможно установить, например, на въезде на территорию предприятия, когда створ прохода очень большой и рассчитанный на негабаритные грузы и большегрузные автомобили. Поэтому используются откатные ворота.

У себя дома их можно поставить собственными руками благодаря предельной простоте конструкции. Для того, чтобы сдвигать ворота, потребуется 40 сантиметров чистого места длины самого проема ворот и с дополнительными 30% длины, не меньше двух метров дополнительно. Чтобы поставить ворота, придется работать со сваркой и обрабатывать металл. Как правило, из-за массивности откатные ворота ставятся на железобетонное основание (нужно до 2 м3 бетона.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.