Особенности заливки бетона в зимнюю стужу

По сложившейся традиции, любые работы по постройке дома принято делать только в летнее или теплое время года. А пока на дворе зимние холода никому и в голову не приходило что-то строить зимой. Только вот особенность российского климата в том, что зима длиться долгое время, иногда дольше, чем теплые дни. Поэтому, если ждать хорошей погоды, строительство дома может занять несколько лет. Для ускорения процесса, специально разработаны технологии, которые позволяют без ущерба для результата не прерываться при наступлении холодов.

Вот только, чтобы постройка была надежной, необходимо правильно, соответственно зимним технологиям заливать фундамент. Но, если со всеми нюансами этого непростого процесса вы ознакомились и уверены, что технология будет полностью выдержана, то можно начинать сразу же, не теряя время на ожидание. Привлеките к процессу любые автобетоносмесители бу это так же несколько ускорит процесс.
В некоторых случаях, необходимость заливки фундамента именно зимой может возникнуть не только из-за нехватки времени. К этому может привести и свойство грунта. Если грунт слишком сыпучий, то летом фундамент заливать попросту невозможно.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.