Особенности мокрого фасада

Мокрый фасад можно назвать одной из оригинальных технологий, используемых в строительстве. Метод применяется в наружной отделке при любом типе здания.

Подобный фасад можно отнести к работам по отделке, в ходе которых вместе с отделкой проходит процесс утепления сооружения.

Каковы преимущества

Фасад мокрой разновидности, отличается от вентилируемого тем, что кардинальным образом не изменяет обличие здания, создавая для него ряд дополнительных характеристик – утепление (и в некоторых случаях) с возможностью смены цветовой гаммы посредством окрашивания в заданный цвет. Однако и вентилируемые фасады в Брянске имеют ряд ключевых достоинств, которые способны не только создать защитный слой здания, но и преобразить его внешность. Окрашивание в этом случае может быть многократным, без снятия старого пояса из краски.

Также подобный фасад содержит незначительное количество промерзающих точек, что минимизирует объем образования конденсата и его промерзание.

К преимуществам подобных фасадов можно отнести высокие звуко- и теплоизоляционные качества, упрощенность ремонта.

Подобная технология может быть предусмотрена проектом, то есть сами стены могут возводиться без наличия утепления, и в ходе капитального ремонта.

В том или ином случае, делается фасад по уже подготовленной стеновой поверхности с применением стандартных технологий, высота самого здания в этом случае существенной роли не играет.

Приоритеты применения подобных технологий строительных работ довольно очевидны – есть возможность выстраивания и реставрации любого строения без каких-либо проблем, лишь подобрав штукатурку и разновидность утеплителя. Штукатурка может иметь самую разнообразную фактуру, с возможностью ее окрашивания в любой из цветов. Подобные действия не только придадут зданию вполне возвышенный внешний вид, но и создадут теплоудерживающую оболочку.

Сама технология означает включение и проведения монтажа не одного слоя. Это центральный слой, куда наносится состав штукатурки, с одним, двумя, или тремя слоями утеплителя. В ходе утепления при выполнении отделки снаружи применяют два наиболее распространенные материалы изоляционного вида. Это может быть пенополистирол или же минвата. Как один, так и второй материал используется именно в ходе проведения отделочных работ снаружи. Маркировка пенопласта должна обозначаться «ф» (фасадный), а минвата должна быть предназначена исключительно для выполнения мокрого фасада (с соответствующим обозначением в сертификате).

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.