Особенности капельного полива

С максимальной выгодой применять полив капельного вида возможно, только в условиях местности с ровной и тщательной планировкой. Труба капельного вида должна размещаться с максимальным перепадом высоты от 0,6-х до 1-го метра, что же касается магистральных труб, то допустимо их прокладывание при самых разнообразных уклонах. По этой причине выбираемая площадь для орошения обязана представляться примерно равномерным склоном, где трубки капельного действия прокладываются по пространству ее простирания. Об этих и других системах полива на oasishome.kiev.ua, вы можете узнать более подробную информацию.

Правильно выбираем трубки капиллярного действия

Есть две разновидности подобных трубок, подбор которых напрямую завит от определения специфики растений и посадочных условий.

Самым универсальным и бюджетным видом лент, является капельный. Они уже изначально имеют внедренные капельницы, располагающиеся по всей протяженности с конкретным шагом от 10-ти до 40-ка см. Данные ленты имеют ограничения в прокладочной длине (в параметрах от 250-ти до 450-ти метров) с максимальным высотным перепадом не менее 2-х процентов. Однако, так как капельницы не имеют определенную скомпенсированность, затраты воды на различных отрезках могут быть несколько отличны. Способность их пропуска определяется от 0,6-х до 4-х литров за один час и напрямую связаны с входным давлением.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.